Москва великий устюг сколько ехать на поезде
Перейти к содержимому

Москва великий устюг сколько ехать на поезде

  • автор:

Москва-Великий Устюг. Как добраться на поезде к Дедушке Морозу в 2020 году

Поезд в Великий Устюг к Деду Морозу

Каждый год сотни маленьких туристов с родителями отправляются в новогодние туры в Великий Устюг, чтобы познакомится с Дедушкой Морозом. Вы тоже не стал исключением? А как туда добраться, спросите Вы? Самым экономичным вариантом будет купить билет на поезд Москва-Котлас.

Спрос на железнодорожные поездки в Великий Устюг остаётся стабильно высоким.

Сколько ехать до Великого Устюга на поезде? Время в пути зависит от выбранного поезда, от 18ч — до 21ч. До самого Устюга на поезде доехать нельзя. Поезд приходит на ж/д станцию Котлас-Южный.

Есть ли чартерный поезд в Великий Устюг? Да, есть — это дополнительные поезда, которые пускают в период «высоких» дат, т.е. на новогодние каникулы.

Карта маршрута поезда Москва — Котлас

Доехать до Великого Устюга из Москвы можно на следующих регулярных поездах:

  • Поезд № 376Я (Москва — Воркута) . Время отправления — 12:50, время прибытия — 10:00. Время поезда в пути: 21ч 10м. Прибывает на станцию Котлас- Южный.
  • Поезд № 042 фирменный (Москва — Воркута) . Время отправления — 21:50, время прибытия — 16:10. Время поезда в пути: 18ч 20м. Прибывает на станцию Котлас- Южный.
  • Поезд № 022Я «Полярная стрела» (Москва — Лабытнанги) . Время отправления — 20:35, время прибытия — 14:19. Время поезда в пути: 17ч 44м. Прибывает на станцию Котлас- Южный.

Ж/д проезд Москва-Котлас-Москва на дополнительных поездах:

  • Поезд № 596 (Москва — Котлас) . Время отправления — 10:00, время прибытия — 06:00. Время поезда в пути: 20ч. Прибывает на станцию Котлас.
  • Поезд № 595 (Котлас — Москва) . Время отправления — 23:00, время прибытия — 21:00. Время поезда в пути: 22ч. Прибывает на Ярославский вокзал

Цена ж/д билетов стартует от 1,008 руб. Всё расписание поездов и ж/д билеты из Москвы в Котлас смотрите здесь.

Трансфер Котлас — Великий Устюг

1. От Котласа до Великого Устюга можно добраться на автобусе, заранее забронировав билет. Автобус ходит регулярно, примерно каждый час, время в пути от 1ч 10м — до 1ч 50м, в зависимости от транспортной компании. Цена поездки от 139 руб. Ознакомиться с расписанием автобусов можно тут.

2. На станции Котлас организованную группу, купившие тур у туроператора «Орбита», встречает автобус, который довозит туристов до Великого Устюга. Расстояние от Котласа до Устюга — 100 км. В дороге экскурсоводы ведут обзорную экскурсию.

Как ещё можно добраться в Великий Устюг?

Автобусом из Москвы:

  • Отправление: м. «ВДНХ». Маршрут следования: Москва — Ярославль — Вологда — Великий — Устюг- Красавино — Котлас. Время в пути: от 13ч. Цена билета от 1800 руб., в зависимости от дат поездки. Прибытие: Великий Устюг, улица Кузнецова, д. 22. Более подродное расписание можно посмотреть здесь.

Авиаперелёт Москва — Великий Устюг:

  • Самый быстрый и самый дорогой вариант трансфера — это полет на самолете. Каждый день из аэропорта «Внуково» вылетает самолет «Москва — Великий Устюг» авиакомпании «Северсталь». Время лайнера в пути составляет 3ч 5м. Цена а/б от 10 000 руб.

Забронировать путёвки в Великий Устюг с ж/д проездом из Москвы можно он-лайн или по тел. 8 (495) 988-59-61.

ж/д билеты Москва — Великий Устюг

Узнайте расписание движения пассажирских поездов РЖД из Москвы в Великий Устюг. Будьте внимательны, расписание может измениться. На этой странице вы видите актуальное расписание движения поездов в 2024 году. Подробнее о покупке билетов РЖД

А ещё здесь можно найти

  • Обратные билеты из Москвы в Великий Устюг
  • Авиабилеты Москва — Великий Устюг
  • Другие авиарейсы из Москвы
  • Туры из Москвы в Великий Устюг
  • Отели Великого Устюга
  • Купить жд билеты в
  • Вокзалы Москвы

Поддержка 24/7 на Туту

6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы
Что нужно, чтобы сесть в поезд?

После оплаты заказа отправим письмо на электронную почту с бланком заказа и СМС с 14-значным кодом.

Если прошли электронную регистрацию, покажите проводнику оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа. Бланк можно показать на телефоне или распечатать.

Поезд с электронной регистрацией отмечен на карточке поезда подписью «Эл. рег», а после покупки билетов в письме мы пишем, пройдена ли электронная регистрация.

Если поезд без электронной регистрации, получите билет в кассе на вокзале или в терминале. Чтобы получить билет, нужен оригинал паспорта или документа, на который купили билет, и бланк заказа с 14-значным кодом.

Поезда без электронной регистрации помечаются подписью «̶Э̶л̶.̶̶̶̶̶̶ ̶р̶е̶г̶», и если электронная регистрация не пройдена, об этом тоже пишем в письме.

Как поменять билет на другую дату или на другой поезд?

По правилам РЖД билет можно обменять только на более ранний поезд. Ещё можно повысить класс обслуживания — например, взять билеты в купе, если был плацкарт.

Обменять билет можно, если осталось менее 24 часов до отправления поезда, на который переоформляется билет. Если до отправления больше 24 часов — обмен невозможен. Ещё нельзя изменить перевозчика и станцию отправления и прибытия. Но можно поменять вокзал, например, уехать из Санкт-Петербурга в Москву не с Московского вокзала, а с Ладожского.

Не получится переоформить билет на другого человека.

Чтобы обменять билет, лично подойдите в кассу вокзала с билетом и оригиналом паспорта или другого документа, на который оформляли заказ. Если брали билеты на детей, их присутствие не нужно, достаточно оригинала свидетельства о рождении.

За обмен возьмут сбор — 132,30 ₽. Стоимость билетов пересчитается.

Если не хотите идти в кассу или из-за ограничений обмен вам не подходит, верните билеты в «Моих заказах» и купите новые.

Как вернуть билет?

Чтобы вернуть билеты, зайдите в «Мои заказы». Выберите свою поездку и нажмите на «Вернуть билеты». Выберите билеты из заказа, которые хотите вернуть, и оформите возврат.

Если не видите «Мои заказы», войдите на сайт. Логин — адрес электронной почты, с которым заказывали билеты. Пароль — в письме, которое прислали после вашего первого заказа на Туту.ру. Если письмо потерялось, пароль можно восстановить.

Деньги вернутся на ту карту, с которой покупали билеты, в течение 30 дней. Но обычно возвращаются через 3–4 банковских дня. Вернется не вся сумма заказа, размер зависит от времени, когда сдали билеты.

Чтобы не терять на возврате, оформляйте специальные условия возврата, тогда возвращаем всю сумму и сервисный сбор при возврате за час и более до отправления поезда.

Что делать, если ошибся при вводе данных пассажира?

Если ошиблись в одной букве имени, фамилии, цифре паспорта или даты рождения — не переживайте. Вас пустят с таким билетом. Исключение — ошибка влияет на стоимость билета, например, он оплачен как «детский», а после исправления должен стать «взрослым».

Если поезд перевозчика «ФПК», и вы перепутали номер паспорта, имя или отчество, данные можно исправить в терминале, который есть у проводников или начальника поезда. Нужно будет оплатить 200 ₽ за оформление нового проездного документа.

Об этом знают не все проводники, поэтому обращайтесь заранее до отправления поезда.

Если ошибок так много, что пассажира нельзя идентифицировать, — билет можно только вернуть — на сайте или в кассе.

Как перевезти животное в поезде?

Животных можно провозить только в тех категориях вагонов, где это разрешено. На шаге «Выбор мест» в описании указано, что они «для проезда с домашними животными».

Чтобы перевезти питомцев по России, не нужно оформлять ветеринарные документы. Мелкие домашние животные, кроме крупных пород собак и собак-проводников, перевозятся в клетках на местах для ручной клади. Размер клетки по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

Крупные собаки должны быть в намордниках и с поводком, под наблюдением владельцев или сопровождающих.

Как получить отчетные документы для бухгалтерии?

Чтобы получить документы, поставьте галочку «Я еду в командировку» на экране «Способы оплаты». Мы пришлем документы на электронную почту, на которую оформляете заказ. После поездки документы можно получить в «Моих заказах».

Что делать, если оплата не проходит?

Проверьте, что вы верно ввели данные карты, и на карте достаточно денег. Убедитесь, что правильно ввели одноразовый пароль от банка для подтверждения оплаты картой. Без ввода пароля оплата не пройдет.

Если пароль не пришел, проверьте, к этому ли номеру привязана карта, которой хотите оплатить заказ. Если ничего не помогает, позвоните в службу поддержки своего банка.

По всем остальным проблемам с оплатой звоните в круглосуточный контакт-центр Туту.ру.

Билеты РЖД

Вы можете заказать электронный жд билет и железнодорожный билет на бланке РЖД.

Если вас интересует цена билета на поезд от Москвы до Великого Устюга , то укажите дату поездки. При этом вы увидите стоимость билетов во всех доступных вагонах (плацкарт, купе и др.) и сможете купить жд билеты Москва – Великий Устюг онлайн.

Про расписание Москва — Великий Устюг

По выбранному направлению курсирует 0 поездов.

Ищете как добраться из Москвы до Великого Устюга или как доехать на поезде?

Вы можете заказать и купить железнодорожный билет по маршруту Москва – Великий Устюг через интернет прямо сейчас.

Как добраться из Москвы в Великий Устюг

Расстояние от Москвы до Великого Устюга — 930 км. Если летом туристы интересуются прежде всего историческими достопримечательностями одного из древнейших северных городов страны, то зимой основное внимание отдыхающих сосредоточено на Резиденции Деда Мороза. Она находится в сельском поселении Марденгское в 11 км от центра Великого Устюга.

До Великого Устюга можно добраться напрямую только на личном автомобиле или по железной дороге — с пересадкой в Котласе. Прямого автобуса из Москвы до Великого Устюга нет: путь неблизкий, ехать нужно полдня, да и направление не самое популярное вне зимних месяцев.

Время в пути на машине прямиком до резиденции — 12 часов, на поезде до Котласа — 18–21 час, от Котласа до Великого Устюга — 1 час 20 минут на такси.

На время новогодних и рождественских праздников РЖД запускает прямой туристический поезд «Мороз-экспресс».

В разгар новогодних праздников многочисленные туристические компании организуют тематические туры по типу «В гости к Деду Морозу», куда может быть включен проезд, питание, проживание и развлекательная программа. Обычно это специальные детские туристические поезда, которые запускают ближе к Новому году.

Поезд Москва — Великий Устюг

Как добраться в Великий Устюг из Москвы

Как уже говорилось выше, если ехать самостоятельно, не на автомобиле (или попутчиком), придется сделать две пересадки. Первый отрезок пути — поезд из Москвы до станции Котлас-Южный, которая находится в городе Котлас Архангельской области. Второй отрезок пути — автобус из Котласа до Великого Устюга. Завершающий этап — такси до резиденции Деда Мороза.

Либо можно поступить еще проще: взять такси сразу от станции Котлас-Южный. В этом случае поездка займет чуть больше часа и будет стоить около 2000 рублей. Заказать машину можно через мобильное приложение «Яндекс.Такси». Как вариант — нанять частника, который с большим энтузиазмом доставит до места. В новогодний сезон возле станции достаточно много желающих подвезти.

Поезда из Москвы в направлении станции Котлас-Южный отправляются с Ярославского вокзала. Все они проходящие и едут в Воркуту, Лабытнанги, Сыктывкар. Время в пути — от 17 до 22 часов.

Дольше остальных идет поезд № 376 на Воркуту. Однако он отличается тем, что имеет в составе, помимо плацкартных и купейных вагонов, вагон с местами для сидения, которые стоят дешевле.

Обратите внимание, один из составов (на Сыктывкар) идет до станции Котлас-Узловой. Она находится за чертой города, и доехать до вотчины Деда Мороза от нее удастся на такси (примерно 1 500-1600 рублей) или с попутчиками на бла-бла-каре (от 160 рублей).

Стоимость билета на поезд Москва — Великий Устюг в 2024 году: место в плацкартном вагоне — от 2200 рублей, в купе — от 2290 рублей, СВ — около 10 000 рублей.

По прибытии в Котлас нужно пересесть на автобус № 505 или № 851, которые идут в Великий Устюг. Отправляются они от городского автовокзала, расположенного тут же на привокзальной площади. Время в пути — 1 час 20 минут.

Стоимость билета — от 290 рублей. Приобретается в кассах автовокзала непосредственно перед посадкой, но можно поискать и онлайн.

Расписание автобусов Котлас — Великий Устюг 2024

Так как до вотчины Деда Мороза общественный транспорт не ходит, придется брать такси. Опять же, заказ возможен через мобильное приложение.

Таким образом, без учета времени ожидания пересадки на другой вид транспорта, ехать из Москвы до Великого Устюга маршруту «поезд + автобус + такси» придется от 19 до 24 часов. По маршруту «поезд + такси» — 18,5–22,5 часа.

Очевидно, что вариант с такси — самый удобный, надежный и комфортный, особенно если вы едете в гости к Деду Морозу с детьми.

Расписание поездов Москва — Великий Устюг 2024

На табло от Туту.ру отображаются составы, курсирующие по данному маршруту. Чтобы посмотреть график движения на все дни, маршрут с остановками на карте, цены на билеты, почитать краткие отзывы пассажиров, перейдите на сайт сервиса. Табло кликабельно.

Ж/д билеты Москва — Великий Устюг

Приобрести билет на нужный поезд можно с помощью сервиса Туту.ру, который не требует регистрации личного кабинета.

Москва — Великий Устюг на машине

Поездка займет около 12 часов. Расстояние от Москвы до Великого Устюга на машине — 930 км. Большая часть пути пролегает по трассе М-8 «Москва — Архангельск» в сторону Сергиева Посада, в объезд Ярославля, Вологды. В районе Чекшино следует свернуть направо и продолжить движение по автодороге А-123. Можно либо остановиться в самом Великом Устюге, либо, если запланировано, доехать до самой вотчины Деда Мороза — это еще несколько километров, в том числе проезд по мосту над рекой Сухона.

Почитать актуальные отзывы о состоянии дорожного полотна на интересующих участках пути можно на сайте autostrada.info.

Многие водители предпочитают выдвигаться вечером и ехать всю ночь, чтобы к утру уже быть на месте. С таким испытанием справится не каждый новичок, поэтому стоит запланировать ранний выезд как минимум с одной остановкой на продолжительный отдых, например, в Вологде — это как раз середина пути.

Подробное описание маршрута из Москвы до Великого Устюга на карте:

Описание маршрута Москва — Великий Устюг

Самолет Москва — Великий Устюг

На Родине Деда Мороза есть собственный аэропорт, модернизация которого завершилась к концу 2022 года. Авиасообщение между Великим Устюгом и другими городами, в том числе Череповцом, возобновилось 25 декабря.

К новогодним праздникам авиапредприятие «Северсталь» организует прямые рейсы из Москвы. Найти рейсы и купить билеты можно на официальном сайте авиакомпании «Северсталь».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Маршрут поезда 928Я Москва → Великий Устюг Москва Великий Устюг

По правилам РЖД в расписании для станций внутри России указано московское время.
Для станций вне России указано местное время.

В столбце «Время в пути» отображено время следования поезда от начальной станции отправления поезда до станции, указанной на соответствующей строке.

Основной маршрут

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Время
в пути.
Москва Ярославская 10:15
Александров 1 12:08 2 м 12:10 1 ч 53 м
Ростов-Ярославский 13:51 2 м 13:53 3 ч 36 м
Ярославль-Главный 14:53 26 м 15:19 4 ч 38 м
Данилов 16:26 34 м 17:00 6 ч 11 м
Грязовец 18:29 5 м 18:34 8 ч 14 м
Вологда 1 19:25 44 м 20:09 9 ч 10 м
Сухона 20:41 2 м 20:43 10 ч 26 м
Вожега 22:05 2 м 22:07 11 ч 50 м
Коноша 1 22:58 42 м 23:40 12 ч 43 м
Великий Устюг 07:00 20 ч 45 м

Напечатать расписание Купить билет на поезд

Информация о поезде 928Я

Поезд 928Я Москва — Великий Устюг отправляется со станции в 10:15 и прибывает на станцию Вокзал Великий Устюг в 07:00, время в пути 20 ч 45 м.

Количество остановок на этом маршруте: 9.

Самая длинная остановка на маршруте: 44 м.

О маршруте поезда 928Я Москва — Великий Устюг

Вы можете купить железнодорожный билет на поезд Москва — Великий Устюг прямо сейчас.

На этом маршруте есть услуга электронной регистрации.

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Москва — Великий Устюг.

6 причин купить ЖД билеты на UFS.travel:

  • Онлайн-покупка всего за пару минут
  • Оформление билетов на поезд РЖД сразу туда и обратно
  • Удобный выбор мест на схеме
  • При возврате билетов деньги будут перечислены онлайн
  • Услуга электронной регистрации
  • Служба техподдержки работает 24/7

Справочная информация

Что такое электронный билет?

Электронный билет на поезд — документ, который вы получите на email после оплаты. На экране компьютера или смартфона он выглядит иначе, чем бумажный билет, который можно купить в кассе. Но в электронном варианте содержится точно такая же информация о поездке.

Как получить бумажный билет?

После оформления заказа и оплаты жд билета на сайте, вы можете получить билет на бланке. Для этого обратитесь в кассу РЖД на вокзале или воспользуйтесь терминалом самообслуживания.

Распечатанный билет покажите вместе с паспортом при посадке.

Что такое электронная регистрация?

Электронная регистрация – это сервис, который поможет вам зарегистрироваться онлайн и сесть на поезд с посадочным купоном. Получать билет на бланке в кассе РЖД или терминале не нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *