Сколько стоит билет москва калининград на поезде янтарь
Перейти к содержимому

Сколько стоит билет москва калининград на поезде янтарь

  • автор:

Билеты на поезд 029Ч —

Поезд дальнего следования 029Ч, Янтарь курсирует между городом Москва и городом Калининград.

  • Отправление осуществляется со станции Белорусский вокзал в городе Москва.
  • Прибытие осуществляется на станцию Южный вокзал в городе Калининград.
  • Время в пути поезда 029Ч, Янтарь составляет 20 часов 4 минуты
  • Дни следования состава: ежедневно
  • За время пути состав преодолевает расстояние в 1285 км
  • Код станции отправления Белорусский вокзал — 2000006, код станции прибытия Южный вокзал — 2058001
  • В состав поезда 029Ч, Янтарь включены следующие категории вагонов: купированный вагон, мужские и женские купе, плацкартный вагон, мягкий вагон.
  • Наличие вагона-ресторана: нет

Купить билет на поезд 029Ч

Другие поезда —

Проходящие направления

  • Оформление заказа
    • Способы оплаты
    • Электронная регистрация на поезд
    • Доставка железнодорожных билетов по Москве
    • Возврат железнодорожных билетов
    • Возврат билетов на поезда, которые идут за границу РФ
    • Обмен железнодорожных билетов
    • Как оформить электронный билет на бланке ОАО «РЖД»?
    • Правила оформления железнодорожных билетов при покупке через сайт
    • Как сесть в поезд по электронному билету
    • Ошибка в ж/д билете: что делать?
    • О компании
    • Партнерская программа
    • Заказ такси онлайн
    • Групповые железнодорожные билеты
    • Информирование о начале продаж жд билетов
    • Услуга «Поймать билет»
    • СМС сопровождение поездки
    • Добровольное страхование пассажиров поездов
    • Международное сообщение
    • Корпоративным клиентам
    • Детские ж/д билеты
    • Расписание поездов ОАО «РЖД»
    • Стоимость билетов на поезда РЖД
    • Электронные железнодорожные билеты
    • Как читать электронный билет
    • Динамическое ценообразование
    • Сезонные коэффициенты на 2018 год
    • Виды поездов
    • Особенности фирменных поездов
    • Что означает номер поезда
    • Классы вагонов поездов
    • Мужские и женские купе
    • Правила перевозки багажа ж/д транспортом
    • Стоимость перевозки багажа и велосипедов по железной дороге
    • Перевозка домашних животных в поезде
    • Товары, которые нельзя ввозить из России на территорию Украины
    • Как купить билет при замене паспорта
    • Что делать если вы потеряли билет на поезд
    • Билет на поезд для друга (родственника, девушки и т.п.)
    • Можно ли сесть в поезд на другой станции?
    • Если вы проехали свою станцию
    • На что вы имеете право в поезде: где курить, когда сдавать бельё и др.
    • Когда открывается продажа билетов на поезда

    Как заказать на poezd.ru

    Безопасная оплата

    Процедура оплаты на Poezd.ru соответствует международным стандартам безопасности PCI DSS Level 1 версии 3.0

    Для защиты персональных и платежных данных используется один из лучших SSL сертификатов — GeoTrust SSL

    Стоимость билетов и расписание поездов на сайте Poezd.ru отображаются с учётом всех изменений и акций. Чтобы выбрать удобные места, заказать билет и получить его на официальном бланке, достаточно нескольких минут. Места будут забронированы для вас на время, необходимое для оплаты.

    © 2024 TRAVELMART Использование материалов с сайта возможно только с указанием прямой ссылки на Poezd.ru

    Продажа билетов еще не открыта

    Мы можем отправить вам e-mail или SMS уведомления о начале продаж:

    Билеты на фирменный поезд «Янтарь»

    Направление Москва – Калининград, поезд 029Ч

    Получаем информацию о наличии мест и стоимости билетов. Запрос может занять до 10 секунд.

    Направление Калининград – Москва, поезд 030Ч

    Получаем информацию о наличии мест и стоимости билетов. Запрос может занять до 10 секунд.

    Фирменный поезд «Янтарь»

    С 1964 года, когда был сформирован состав, поезд не менял свой фирменный стиль, выраженный в ярких желто-синих тонах не случайно. Желтый — олицетворяет янтарь, одним из крупнейших месторождений которого считается Балтийское побережье, синий — цвет моря, на берегу которого расположился Калининград.

    Состав оснащен новейшими вагонами, оборудованными по последнему слову техники. В жару бесперебойно работают кондиционеры, в холодное же время года — электроотопление. Коридоры оснащены электронными информационными табло. В уборных установлены биотуалеты, в отличие от своих предшественников, они безвредны для экологии и работают на всем протяжении пути. Современные технологии делают путешествие более комфортным и безопасным!

    Стоимость ж/д билетов на поезд “Янтарь” зависит от того, сколько дней осталось до отправления. Выгоднее брать билеты заранее.

    Пассажирам поезда предоставляется уникальная возможность проезда через Литовскую Республику по УПД ЖД (упрощенному проездному документу).

    Смотрите так же:

    • Сапсан Новгород — Питер
    • Стоимость «Сапсан» Москва — Санкт-Петербург

    Стоимость билетов и расписание поездов на сайте Poezd.ru отображаются с учётом всех изменений и акций. Чтобы выбрать удобные места, заказать билет и получить его на официальном бланке, достаточно нескольких минут. Места будут забронированы для вас на время, необходимое для оплаты.

    © 2024 TRAVELMART Использование материалов с сайта возможно только с указанием прямой ссылки на Poezd.ru

    Поезд Москва — Калининград

    Калининград — наша маленькая заграница, поэтому туристический поток из «материковой» России в этот анклав достаточно велик.

    Расстояние от Москвы до Калининграда на поезде — 1 245 км. Фирменный поезд «Янтарь» довезет до места за 20 часов.

    У данного маршрута есть одна особенность — он проходит транзитом через территорию Литвы, а значит, все будет не совсем привычно. Стоит сразу отметить: для проезда в Калининградскую область по железной дороге требуется заграничный паспорт, данные которого будут использованы при оформлении билета.

    Далее в совете мы посмотрим, что требуется от пассажиров, какое расписание актуально на 2024 год и сколько стоят билеты.

    Поезд Москва — Калининград: виза

    Чтобы попасть в Калининград транзитом через Литву на поезде нужно иметь при себе небольшой набор документов.

    • ж/д билет,
    • загранпаспорт,
    • документ, дающий право транзитного проезда.

    Покупка билета осуществляется на основе данных загранпаспорта — это понятно. Остановимся на последнем пункте подробнее.

    К транзитным документам относится:

    • виза или вид на жительство Литовской Республики (и ряд некоторых других, реже встречающихся) либо
    • упрощенный проездной документ на железной дороге, сокращенно УПД-ЖД.

    УПД-ЖД — особый документ, дающий право однократного проезда через Литву в Калининград и обратно. Выдается бесплатно в транзитных поездах. Информация о пассажирах передается в консульства и дипломатические учреждения через ж/д кассы и сайт РЖД. УПД-ЖД используется как раз в поездах, о которых пойдет речь далее (№ 029Ч, № 147Ч).

    Если раньше пассажиры были вынуждены приобретать билеты на поезд Москва — Калининград исключительно в специальных кассах на вокзалах, то теперь это можно сделать онлайн, не выходя из дома.

    Если визы нет, тогда при оформлении покупки через сайт РЖД (а такой способ предпочтительнее) нужно указать, что требуется оформление УПД-ЖД. В этом случае после оплаты система отправляет запрос автоматически. Проверять статус нужно самостоятельно в личном кабинете на сайте РЖД. С момента поступления заявки обычно проходит около 26 часов. Если заявка одобрена, то УПД-ЖД будет предоставлен в поезде до пересечения государственной границы. Если пришел отказ, то можно оформить возврат денежных средств в полном объеме.

    Купить билет на поезд Москва — Калининград при наличии транзитного документа можно в любое время, в том числе за 15 минут до отправления, когда продажа закрывается. Если же документа нет, тогда не позднее чем за 28 часов до отправления (время необходимо для рассмотрения заявки).

    Расписание поезда Москва — Калининград 2024

    На табло от Яндекса отображаются все составы, которые следуют по заданному маршруту, включая знаменитый фирменный поезд «Янтарь». Цены ориентировочные, окончательная стоимость будет известна при выборе конкретных билетов на конкретную дату.

    Расписание поездов Калининград — Москва 2024

    Также ниже представлены составы в обратном направлении.

    Стоимость билетов

    Билет в плацкартный вагон стоит 3 850 рублей, в купейный — от 4 370–5 340 рублей.

    Указанные далее цены не являются окончательными: они могут меняться. Изменение цен заложено в программе РЖД «Динамическое ценообразование». Если кратко, то самые выгодные билеты можно купить на страте продаж. Продажа открывается за 90 суток до отправления поезда.

    На цену также влияет, например, верхнее вы выбрали место или нижнее (нижнее дороже), фирменный поезд или обычный и так далее. Как правило, чем ближе к дате отправления, тем выше стоимость.

    «Динамическое ценообразование» охватывает только вагоны СВ, купе, «Люкс». Узнать подробнее.

    Купить билеты

    Поскольку поезда следуют транзитом через Литву, купить приобрести билеты можно либо в кассах дальнего следования на вокзалах Москвы, либо через сайт РЖД (см. описание выше).

    Поезд № 029 Москва — Калининград

    Поезд Москва — Калининград

    Это фирменный поезд, и у него есть имя — «Янтарь». Впервые он отправился по маршруту в 1961 году. В 2016 году состав обновили: в купе появились телевизоры, а в вагонах оборудовали по два санузла.

    «Янтарь» включает 7 плацкартных вагонов, 7 купейных вагонов и вагон-ресторан.

    Поезд курсирует круглогодично. Отправляется от Белорусского вокзала ежедневно в 19:57 и прибывает на вокзал Калининград-Южный в 14:56. Время в пути — 20 часов.

    Цена билета на поезд «Янтарь» Москва — Калининград в 2024 году: плацкарт — 3 850 рублей, купе — от 4 370–5 340 рублей в зависимости от расположения полки.

    Отзывы о поезде:

    Остановки и маршрут поезда

    Промежуточных остановок по пути немного, но на границах придется постоять 30–40 минут.

    РЖД организует интермодальные маршруты «поезд + автобус» до курортов Балтийского моря и популярных городов Калининградской области (Переславское-2, Кумачево, Поваровка, Покровское, Янтарный, Светлогорск). Автобусы отправляются от автовокзала, который находится рядом с Южным ж/д вокзалом. Оформить такой билет можно только на сайте РЖД.

    Другие поезда из Москвы

    • Поезд Москва — Минск
    • Поезд Москва — Париж
    • Поезд Москва — Ницца
    • Поезд Москва — Прага
    • Поезд Москва — Берлин
    • Поезд Москва — Брест
    • Поезд Москва — Смоленск
    • Поезд Москва — Будапешт

    Полезные ссылки:

    ✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

    ✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

    ✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

    ✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

    ✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

    ✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

    Фирменный поезд «Янтарь»

    Фирменный поезд Янтарь

    Фирменный поезд «Янтарь» является визитной карточкой Калининградской области. Он был создан в 1961 году и по сегодняшний день сохранил особый стиль, олицетворяющий море и балтийское побережье. «Янтарь» — уникальный фирменный состав, позволяющий пассажирам путешествовать через Литву по упрощенному проездному документу. Они могут получить визовую поддержку при транзитном проезде из Калининградской области и обратно прямо на поезде.

    Маршрут поезда «Янтарь» Калининград — Москва

    Фирменный поезд «Янтарь» под номером 029Ч/030Ч принадлежит АО «Федеральная пассажирская компания». Он курсирует круглый год по маршруту: Калининград — Москва — Калининград.

    Состав ежедневно отправляется с Белорусского вокзала столицы и прибывает на Южный вокзал Калининграда. Поезд «Янтарь» Калининград — Москва по пути останавливается на 13 станциях. Самые длительные остановки (по 40 мин) — на станциях Гудогай, Кяна, Кибартай, Чернышевское.

    Поезд «Янтарь» по направлению Москва — Калининград три раза пересекает государственную границу.

    Поезд «Янтарь» Калининград — Москва: расписание, остановки

    Поезд «Янтарь» № 29Ч отправляется из столицы, в обратном направлении номер состава меняется на 30Ч. Состав проходит по маршруту Калининград — Москва расстояние в 1286 километров. Время следования в пути:

    • из Москвы до Калининграда — 20 часов 4 минуты;
    • из Калининграда до Москвы — 18 часов 52 минуты.

    Поезд «Янтарь» — ночной, в пути из Москвы в литовскую столицу находится чуть более 14 часов, а в пути из Вильнюса в Москву — 13 часов.

    В таблице представлено актуальное расписание поезда «Янтарь» Калининград — Москва. По правилам РЖД в расписании и билетах для станций внутри России указано московское время, для станций вне России — местное время. Разница с Москвой для Литвы и Белоруссии -01:00.

    Поезд № 030Ч Калининград — Москва
    Страна Станции Прибытие Остановки Отправление
    Россия Калининград 14:18
    Черняховск 15:16 3 м 15:19
    Чернышевское 16:00 40 м 16:40
    Литва Кибартай 15:46 45 м 16:31
    Вильнюс Центр. 18:53 17 м 19:10
    Кяна 19:47 40 м 20:27
    Беларуссия Гудогай 21:46 40 м 22:26
    Молодечно 23:20 2 м 23:22
    Минск 00:24 14 м 00:38
    Орша Центр. 03:00 24 м 03:24
    Россия Смоленск Центр. 04:37 5 м 04:42
    Вязьма 06:23 3 м 06:26
    Гагарин 07:08 2 м 07:10
    Москва 09:10

    Поезд № 29Ч «Янтарь» Москва — Калининград: схема состава

    В фирменном поезде «Янтарь» вагоны различаются по классу обслуживания: СВ, купе, плацкартные. Есть купе для пассажира с ограниченным физическими возможностями и сопровождающего.

    Те, кто желает перекусить поплотнее, могут сделать это со вкусом в уютном вагоне-ресторане.

    Схема спального вагона (СВ) Схема стандартного купе Схема штабного вагона Схема плацкартного вагона Схема вагона-ресторана

    Обслуживание прекрасное — даже пассажиры плацкарта могут рассчитывать на свежезаваренный кофе, сдобную выпечку или сэндвич. Для тех, кто желает полноценно покушать, открыт уютный вагон-ресторан. При этом в каждом плацкартном вагоне установлены розетки и кулеры с охлажденной питьевой водой.

    Поезд «Янтарь»: цена билетов

    Стоимость билетов на фирменный поезд «Янтарь» формируется по системе динамического ценообразования: «выше спрос — дороже билет». Самые дорогие билеты продаются в летние месяцы, а вот в январе удастся купить самые дешевые.

    Цена билета в плацкартный вагон поезда «Янтарь» начинается от 2000 рублей, в купе — от 3500 рублей, в люксовый спальный вагон — от 27 000 рублей. Продажа билетов стартует за 90 дней до отправления поезда «Янтарь».

    Где купить билеты на поезд «Янтарь» Калининград — Москва?

    Купить проездной документ можно только в железнодорожной кассе РЖД. Электронная регистрация билетов по данному направлению не доступна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *