Почему опаздывает поезд 82 сегодня
Перейти к содержимому

Почему опаздывает поезд 82 сегодня

  • автор:

В Венгрии произошла авария на железной дороге, задерживается украинский поезд

В Венгрии в результате аварии сошли с рельсов девять вагонов грузового поезда с железной рудой, из-за этого задерживаются украинские пассажирские поезда.

Как сообщает «Европейская правда», об этом говорится в заявлении «Укрзализныци».

В воскресенье утром девять вагонов венгерского 35-вагонного грузового поезда с железной рудой сошли с рельсов. Сейчас только начался подъем вагонов, поэтому восстановление железнодорожного пути и контактной сети продлится минимум день.

«В связи с транспортным событием на Венгерской железной дороге беспересадочные вагоны Вена-Киев отправлением из Вены 07.05.2023 опаздывают на 6 часов», – сообщили в «Укрзализныце».

Отмечается, что по прибытии на станцию Чоп вагоны будут включены в состав поезда №82 Ужгород-Киев и прибудут в столицу 09.05.2023 (вместо 08.05.2023 в 19:30) в составе поезда №750.

Движение поездов между городами Хайдухадхаз и Уйфехерто приостановлено, венгерская железная дорога предлагает пересадки на подменный автобус, а венгерские и австрийские поезда Интерсити между Будапештом и Захонью будут курсировать между Будапештом и Ньиредьхазой через Мишкольц с длинным временем в пути.

«Поэтому обращаем внимание украинских пассажиров, что задержка коснется и обратных поездов в Вену, просим учитывать это при планировании пересадок и вылетов из будапештского аэропорта», – отметили в «Укрзализныце».

Подписывайся на «Европейскую правду»!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Поезд из Белгорода в Петербург задерживается из-за схода вагонов в Тульской области

Движение поездов на месте схода грузового состава в Тульской области частично возобновили, однако многие поезда задерживаются, сообщает пресс-служба РЖД.

В 06:20 удалось восстановить движение поездов по одному пути на перегоне Лазарево — Щекино в Тульской области. Поезда на этом участке курсируют по временному графику в реверсивном режиме, чтобы пропускать составы в обе стороны.

Накануне днём, 12 июля, на перегоне Лазарево — Щекино московской железной дороги сошли с рельс 22 вагона грузового поезда. На время восстановительных работ поезда начали ходить по альтернативному маршруту. Из-за ЧП в пути задержались многие пассажирские поезда, в частности №81 Петербург — Белгород, №82 Белгород —Петербург.

В данный момент на участке принимаются необходимые меры для завершения восстановительных работ и полного возобновления движения поездов.

Ранее из-за обрыва провода электрички больше часа стояли на станции Обухово.

Маршрут поезда 082И Москва → Улан-Удэ Москва Улан-Удэ

По правилам РЖД в расписании для станций внутри России указано московское время.
Для станций вне России указано местное время.

В столбце «Время в пути» отображено время следования поезда от начальной станции отправления поезда до станции, указанной на соответствующей строке.

Основной маршрут

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Время
в пути.
Москва Казанская 16:23
Муром 1 21:37 2 м 21:39 5 ч 14 м
Навашино 21:56 2 м 21:58 5 ч 33 м
Арзамас 2 23:25 2 м 23:27 7 ч 2 м
Бобыльская 23:53 1 м 23:54 7 ч 30 м
Смагино 00:31 1 м 00:32 8 ч 8 м
Сергач 01:09 2 м 01:11 8 ч 46 м
Шумерля 02:02 2 м 02:04 9 ч 39 м
Канаш 03:02 14 м 03:16 10 ч 39 м
Зеленый Дол 04:36 2 м 04:38 12 ч 13 м
Восстание Пассажирская 05:18 4 м 05:22 12 ч 55 м
Вятские Поляны 07:26 2 м 07:28 15 ч 3 м
Кизнер 08:10 2 м 08:12 15 ч 47 м
Можга 08:57 1 м 08:58 16 ч 34 м
Агрыз 09:46 15 м 10:01 17 ч 23 м
Сарапул 10:47 2 м 10:49 18 ч 24 м
Янаул 11:48 2 м 11:50 19 ч 25 м
Чернушка 12:46 2 м 12:48 20 ч 23 м
Красноуфимск 14:33 2 м 14:35 22 ч 10 м
Дружинино 16:27 32 м 16:59 1 д 4 м
Екатеринбург Пассажирский 18:20 1 ч 14 м 19:34 1 д 1 ч 57 м
Тюмень 00:10 19 м 00:29 1 д 7 ч 47 м
Ишим 03:51 5 м 03:56 1 д 11 ч 28 м
Омск 06:54 16 м 07:10 1 д 14 ч 31 м
Озеро-Карачинское 09:37 5 м 09:42 1 д 17 ч 14 м
Барабинск 10:37 30 м 11:07 1 д 18 ч 14 м
Обь 14:06 3 м 14:09 1 д 21 ч 43 м
Новосибирск-Главный 14:37 57 м 15:34 1 д 22 ч 14 м
Юрга 1 17:34 2 м 17:36 2 д 1 ч 11 м
Тайга 18:31 2 м 18:33 2 д 2 ч 8 м
Анжерская 18:59 2 м 19:01 2 д 2 ч 36 м
Яя 19:22 2 м 19:24 2 д 2 ч 59 м
Ижморская 19:40 2 м 19:42 2 д 3 ч 17 м
Мариинск 20:42 27 м 21:09 2 д 4 ч 19 м
Боготол 23:06 2 м 23:08 2 д 6 ч 43 м
Ачинск 1 00:10 2 м 00:12 2 д 7 ч 47 м
Красноярск Пасс 03:21 1 ч 20 м 04:41 2 д 10 ч 58 м
Уяр 06:39 2 м 06:41 2 д 14 ч 16 м
Заозерная 07:14 2 м 07:16 2 д 14 ч 51 м
Канск-Енисейский 08:22 3 м 08:25 2 д 15 ч 59 м
Иланская 08:53 17 м 09:10 2 д 16 ч 30 м
Ингашская 09:40 1 м 09:41 2 д 17 ч 17 м
Решоты 10:19 1 м 10:20 2 д 17 ч 56 м
Тайшет 11:32 13 м 11:45 2 д 19 ч 9 м
Алзамай 13:13 2 м 13:15 2 д 20 ч 50 м
Нижнеудинск 14:59 13 м 15:12 2 д 22 ч 36 м
Тулун 17:18 2 м 17:20 3 д 55 м
Куйтун 18:40 2 м 18:42 3 д 2 ч 17 м
Зима 19:43 42 м 20:25 3 д 3 ч 20 м
Тыреть 21:08 2 м 21:10 3 д 4 ч 45 м
Залари 21:34 2 м 21:36 3 д 5 ч 11 м
Кутулик 22:10 2 м 22:12 3 д 5 ч 47 м
Черемхово 22:50 2 м 22:52 3 д 6 ч 27 м
Усолье-Сибирское 23:56 3 м 23:59 3 д 7 ч 33 м
Ангарск 00:29 3 м 00:32 3 д 8 ч 6 м
Иркутск-Сорт 01:05 2 м 01:07 3 д 8 ч 42 м
Иркутск Пассажирский 01:20 1 ч 23 м 02:43 3 д 8 ч 57 м
Слюдянка 1 05:16 32 м 05:48 3 д 12 ч 53 м
Байкальск 06:31 2 м 06:33 3 д 14 ч 8 м
Выдрино 07:03 2 м 07:05 3 д 14 ч 40 м
Мысовая 08:28 2 м 08:30 3 д 16 ч 5 м
Тимлюй 09:36 1 м 09:37 3 д 17 ч 13 м
Селенга 09:59 1 м 10:00 3 д 17 ч 36 м
Таловка 10:18 1 м 10:19 3 д 17 ч 55 м
Улан-Удэ Пасс 11:17 3 д 18 ч 54 м

Беспересадочные вагоны

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Время
в пути.
Красноярск Пасс 03:21 51 м 04:12
Уяр 06:29 2 м 06:31 3 ч 8 м
Заозерная 07:04 2 м 07:06 3 ч 43 м
Канск-Енисейский 08:12 3 м 08:15 4 ч 51 м
Иланская 08:43 17 м 09:00 5 ч 22 м
Ингашская 09:30 1 м 09:31 6 ч 9 м
Решоты 10:09 1 м 10:10 6 ч 48 м
Тайшет 11:16 3 м 11:19 7 ч 55 м
Чуна 13:38 2 м 13:40 10 ч 17 м
Вихоревка 15:51 1 ч 16:51 12 ч 30 м
Анзеби 17:16 3 м 17:19 13 ч 55 м
Падунские Пороги 17:55 3 м 17:58 14 ч 34 м
Гидростроитель 18:17 2 м 18:19 14 ч 56 м
Кежемская 19:24 1 м 19:25 16 ч 3 м
Речушка 19:58 1 м 19:59 16 ч 37 м
Видим 20:26 1 м 20:27 17 ч 5 м
Коршуниха-Ангарская 21:55 13 м 22:08 18 ч 34 м
Ручей 23:51 1 м 23:52 20 ч 30 м
Янталь 00:04 1 м 00:05 20 ч 43 м
Лена 00:52 30 м 01:22 21 ч 31 м
Звездная 02:41 2 м 02:43 23 ч 20 м
Ния 03:27 1 м 03:28 1 д 6 м
Небель 04:02 2 м 04:04 1 д 41 м
Киренга 04:42 10 м 04:52 1 д 1 ч 21 м
Улькан 05:36 7 м 05:43 1 д 2 ч 15 м
Кунерма 06:37 1 м 06:38 1 д 3 ч 16 м
Северобайкальск 08:03 1 ч 6 м 09:09 1 д 4 ч 42 м
Нижнеангарск 09:38 1 м 09:39 1 д 6 ч 17 м
Кичера 10:13 1 м 10:14 1 д 6 ч 52 м
Ангоя 11:01 1 м 11:02 1 д 7 ч 40 м
Новый Уоян 11:59 13 м 12:12 1 д 8 ч 38 м
Кюхельбекер 13:19 2 м 13:21 1 д 9 ч 58 м
Окусикан 14:28 10 м 14:38 1 д 11 ч 7 м
Таксимо 16:05 59 м 17:04 1 д 12 ч 44 м
Куанда 18:32 10 м 18:42 1 д 15 ч 11 м
Новая Чара 21:10 1 ч 22:10 1 д 17 ч 49 м
Икабья 22:43 5 м 22:48 1 д 19 ч 22 м
Хани 00:55 5 м 01:00 1 д 21 ч 34 м
Олекма 01:54 5 м 01:59 1 д 22 ч 33 м
Юктали 03:39 20 м 03:59 2 д 18 м
Чильчи 05:42 5 м 05:47 2 д 2 ч 21 м
Лопча 06:35 2 м 06:37 2 д 3 ч 14 м
Ларба 07:27 5 м 07:32 2 д 4 ч 6 м
Хорогочи 08:30 2 м 08:32 2 д 5 ч 9 м
Кувыкта 09:15 5 м 09:20 2 д 5 ч 54 м
Тында 10:14 1 ч 57 м 12:11 2 д 6 ч 53 м

Беспересадочные вагоны

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Время
в пути.
Шахтаум 12:29 1 м 12:30
Бестужево 12:52 1 м 12:53 23 м
Гилюй 13:18 1 м 13:19 49 м
Могот 13:51 1 м 13:52 1 ч 22 м
Рихард Зорге 14:20 1 м 14:21 1 ч 51 м
Якутский 14:45 13 м 14:58 2 ч 16 м
Нагорная Якутская 15:14 1 м 15:15 2 ч 45 м
Аям 15:43 1 м 15:44 3 ч 14 м
Золотинка 16:09 6 м 16:15 3 ч 40 м
Оборчо 17:12 1 м 17:13 4 ч 43 м
Беркакит 17:35 1 м 17:36 5 ч 6 м
Нерюнгри Пасс* 17:48 5 ч 19 м

Напечатать расписание Купить билет на поезд

Что делать, если вы опоздали на поезд

Даже самый пунктуальный человек может опоздать на поезд – зачастую не по своей вине. Не уехать вовремя обидно, но вдвойне обидно потерять потраченные на билет деньги. К счастью, в большинстве случаев ситуацию можно исправить.

Варианты действий в случае опоздания на поезд

Вы можете вернуть билет и получить назад деньги или часть денег. Конкретная сумма и порядок действий зависят от того, по какой причине вы опоздали и как скоро обратились в кассу для возврата билета.

Вернуть билет можно только при личном обращении, даже если покупали вы его онлайн. Обращаться надо в кассы на той станции, которая должна была стать начальной точкой вашего маршрута (кроме тех случаев, когда на этой станции нет касс, тогда можно вернуть билет на соседних).

Как сдать билет на поезд

Порядок действий будет немного различаться в зависимости от того, как быстро после ухода поезда вы смогли прийти в кассу.

Особенности возврата денежных средств

  • До 3 часов (для маршрутов по России) – можно не писать заявление, а просто отдать билет и получить обратно часть денег.
  • От 3 до 12 часов – придется действовать в претензионном порядке: написать заявление, которое будет рассмотрено в течение 30 дней, в случае положительного решения вернут часть денег.

Важно! Если у вас билет на маршрут, выходящий за пределы России, вы прошли электронную регистрацию, то вернуть деньги уже не получится.

Вернут ли деньги за ж/д билет?

Да, но не полную сумму. Вам вернут деньги за вычетом:

  • Плацкарты (то есть платы за место в вагоне).
  • Сбора за сдачу билета.

Расчет суммы за возврат билета

Зависит от того, насколько велики те части, которые не будут выплачены. В среднем за билет можно вернуть до 75% потраченных денег.

Опоздание на поезд по уважительной причине

Виды уважительных причин

Если вы опоздали на поезд по уважительной причине, то вернуть билет можно в срок до пяти дней. Уважительная причина – болезнь, травма, авария и так далее. Потребуется предоставить документы, подтверждающие причину: больничный, справку из травмпункта, протокол ГИБДД и так далее.

Если по истечении пяти дней вы не можете обратиться в кассу лично, это можно сделать через представителя. Потребуется доверенность на имя третьего лица, который будет заниматься возвратом, и возможен только претензионный порядок – то есть написание заявления, которое могут рассматривать до 30 дней.

Переоформление билета на другое время

Можно и переоформить билет, если вас устраивает поезд в другое время. Сделать это нужно в кассе на станции.

  • При этом не возвращаются комиссии и сборы посредникам, которые вы платили за первый билет.
  • Если оплата билета производилась с карты, то необходимо новый билет оплатить полностью, а деньги за старый позже вернутся на карту.
  • За переоформление билета возьмут отдельный сбор (его размер уточняйте в кассе).

В каких случаях нельзя поменять билет?

В некоторых ситуациях билет заменить невозможно, только сдать и купить новый.

  • Если он оформлен без места (например, на маленького ребенка).
  • Если вы хотите переоформить билет, купленный на ребенка, на взрослого, и наоборот.
  • Электронные билеты, купленные за границей.
  • Электронные билеты на международные поезда.

В общем случае действует правило: чем быстрее вы сможете обратиться в кассу для возврата или обмена билета, тем лучше. В этой ситуации вы можете не ждать возврата денег длительное время и обойтись без дополнительного оформления заявления.

Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *